Предназначен для исследования микропрепаратов методом светлого поля в проходящем свете в любой медицинской или биологической лаборатории. При необходимости в конденсор можно установить слайдер для темнопольных исследований (опция). Объектив 100× позволяет проводить иммерсионные исследования.
Ахроматические объективы прибора имеют увеличенную апертуру и обеспечивают чёткое
изображение, минимизируя возможные искажения. Револьверное устройство рассчитано на установку четырёх объективов. Бинокулярная часть насадки имеет удобный градус наклона, а окуляры оснащены увеличенными фронтальными линзами, что обеспечивает высокий уровень комфорта для пользователя. Также можно отрегулировать межзрачковое расстояние, а с
помощью механизма диоптрийной подстройки – компенсировать разницу в зрении на глазах.
Микроскоп оборудован светодиодной подсветкой мощностью 3 Вт с возможностью регулировки яркости. Ручки грубой и точной фокусировки расположены коаксиально, шаг настройки резкости составляет 0,001 мм. В комплект поставки входят 3 светофильтра, которые
устанавливаются не в оправу конденсора, а прямо на коллектор. Предметный столик оборудован препаратоводителем и имеет ручки управления с правой стороны.
Основные особенности:
Лабораторный микроскоп для широкого спектра исследований.
Ахроматическая оптика, скорректированная на бесконечность.
Четырёхпозиционная турель, повернутая от наблюдателя.